Выявленный в Кандалакше мигрант осужден в Смоленской области

18 февраля 2019 в 10:44, Кандалакша
В июне 2018 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в г. Кандалакша Мурманской области выявлен гражданин Азербайджана, въезд которому на территорию России не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что решением УВМ МВД России по Республике Северная Осетия – Алания от 17.02.2017 года данному гражданину Азербайджана, 1985 года рождения, не разрешен въезд в РФ до 21.01.2020 года. Данное решение было доведено иностранцу под роспись.

Однако указанное лицо, заведомо зная, что въезд в РФ ему не разрешен, реализуя свой преступный замысел, направленный на незаконное пересечение государственной границы РФ, осуществил въезд в Россию с территории Республики Беларусь.

По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

18 февраля 2019 года вступил в силу приговор Краснинского районного суда Смоленской области в отношении данного гражданина Азербайджана, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей. При определении наказания судом было принято во внимание активное содействие данного иностранца в раскрытии преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter