В Ковдоре сын до смерти избил свою мать

18 февраля 2019 в 09:10, Ковдор
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области принято к производству уголовное дело, возбужденное следственными органами МО МВД России «Полярнозоринский» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 9 февраля 2019 года мужчина, 1983 года рождения, находясь по месту жительства в одной из квартир города Ковдора, в ходе возникшего конфликта нанес своей матери, 1961 года рождения, не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После получения телесных повреждений женщина для оказания медицинской помощи доставлена в Ковдорскую больницу, а в отношении ее сына следственными органами МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

11 февраля 2019 года потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась, в связи с чем действия виновного лица подлежат квалификации по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, в соответствии с положениями ст. 151 УПК РФ является исключительной компетенцией следователей Следственного комитета Российской Федерации, в связи с чем, уголовное дело передано в следственный отдел по городу Кандалакша для дальнейшего расследования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Злоумышленнику предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter