Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Пациентов Апатитско-Кировской больницы кормят некачественными продуктами

18 Февраля 2019, 08:53     Апатиты
Пациентов  Апатитско-Кировской больницы кормят  некачественными продуктами

Прокуратурой г. Апатиты проведена проверка исполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства РФ в деятельности Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница» при организации питания пациентов.

По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Так, по состоянию на период проведения проверки на складе медицинского учреждения обнаружены продукты животного происхождения (треска замороженная, яйцо куриное) без ветеринарных документов.

Данный факт влечет нарушение требований статей 15 и 21 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также статей 3, 5, 18 и 24 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

07 февраля 2019 года в отношении должностных лиц учреждения вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»), которые направлены на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

Наказанием за совершение данного правонарушения для должностного лица является штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города Апатиты.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1843 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AnonymousAnoniumus
Ковтун переживает за мурманскую область, а дочь ее в москве.
Путин переживает за россию, а дочь его в нидерландах.
18 Фев 2019 в 09:06 #656030     редактировать
raptor8raptor8
Это да, кормят в АЦГБ так себе....глав. врач обедает в столовке у Пентагона))))
18 Фев 2019 в 09:07 #656031
Д.О. ВернерД.О. Вернер
ОНФ, проснись! Идите проверять столовые медучреждений, а то Единая Россия Вас обгонит! А разве в должностных инструкциях не написано, что дежурный врач по медучреждению обязан снимать пробу на пищеблоке, а главный врач и все завотделениями обязаны там питаться за свои личные деньги? Смайлик
Форум
18 Фев 2019 в 09:32 #656032
Бла бла и блаБла бла и бла
ЕМЕ (ругательное слово):Далее текст: "...Так, по состоянию на период проведения проверки на складе медицинского учреждения обнаружены продукты животного происхождения (треска замороженная, яйцо куриное) без ветеринарных документов..."
Источник https://www.hibiny.com/news/archive/185734/
ЕМЕ:
А, может быть???! все не так...! А, может быть, добросовестные работники АЦГБ, со всех сил стараются как можно лучше прокормить своих больных. И если обеспечение по статье питание, мизерное (жлобное), а по снабжению дорого. То похоже главврач , по идее отличный бизнесмен и заслуживает благодарности, не штраф. А питание его в столовой "Пентагона", отличный отвлекательный маневр. Надо пересмотреть вопрос и Юрий Семёнович, должен быть поощрен. Молодец доктор!!!


Фото: www.hibinform.ru
Форум
18 Фев 2019 в 11:32 #656039
Бла бла и блаБла бла и бла
Д.О. Вернер писал(а):
ОНФ, проснись!
Не буди, пусть ОНФ спит... Не разбудишь. Я, тоже пробовал, а ни как
Форум
18 Фев 2019 в 12:48 #656041
1yuri1yuri
"Что за удивительный прибор?

Это называется «моющая ванна для обработки овощей и фруктов». И если вы думаете, что такой адский трэш может существовать где-то в тюрьме или на худой конец в армии, то вы сильно ошибаетесь.
Вполне вероятно, там мыли продукты для вашего ребенка. "


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2373507-echo/
Форум
18 Фев 2019 в 17:24 #656061
БояринБоярин
Правильно,а что вы хотели от бесплатной медицины?! Не нравится как кормят,кормитесь сами! Смайлик и больше уничтожайте польские яблочки и финские сыры Смайлик
ПС жрите, что дают!
19 Фев 2019 в 16:01 #656128
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх