В Североморске появятся дополнительные дорожные знаки

16 февраля 2019 в 09:30, Североморск
Вчера в администрации города под председательством главы муниципалитета Владимира Евменькова состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в ЗАТО г.Североморск.

В рабочей повестке — вопросы, поступившие от горожан. Один из них — оборудование во дворах 32 и 52 домов на улице Гвардейской парковочных мест для инвалидов. Члены комиссии предложение поддержали единогласно. Единственное условие — нужно провести собрание собственников жилья, по закону двор — это придомовая территория, а значит принимать решение нужно, учитывая мнение большинства.

Был поднят и вопрос реконструкции трапа, который соединяет верхнее и нижнее Сизова — в районе 2 и 11 домов. На сегодняшний день разрабатывается проект и с учётом пожелания североморцев, которые были озвучены на комиссии по безопасности дорожного движения, проектировщики должны будут предусмотреть площадку у подножия лестницы — сейчас ступени заканчиваются прямо на проезжей части. Так же в планах убрать бетонное ограждение, оно закрывает пешеходам обзор - дороги с трапа попросту не видно.

Из принятых на комиссии решений — установка знака «Жилая зона» в районе улицы Морской и поручение главы ЗАТО — к следующему заседанию комиссии представить проект установки знаков, которые запрещают стоянку перед воротами электроподстанций.

Так же на встрече говорили о необходимости реконструкции пешеходных переходов, которые находятся около школ. Сейчас их обследует комиссия, по итогам этой работы будут определены три объекта, которые капитально отремонтируют в летнюю кампанию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter