В Мурманске прошли большие книжные маневры «Книга - в воинскую часть»

16 февраля 2019 в 08:16, Мурманск
14 февраля, в Международный день книгодарения, в рамках Третьей общероссийской акции "Дарите книги с любовью" Мурманская областная детско-юношеская библиотека совместно с Ассоциацией классных руководителей области провела большие книжные маневры "Книга - в воинскую часть".

На праздничное мероприятие собрались учащиеся и педагоги образовательных учреждений г. Мурманска, представители воинских частей, библиотекари. Программа была яркой и разнообразной. Ведущие познакомили гостей с историей праздника и его основной идеей.

Состоялось награждение победителей конкурса "Лидеры школьного самоуправления". Праздничное настроение создали выступления творческих коллективов гимназии #7. Ансамбль "Северок" представил задорные русские народные танцы, а вокальная студия "Золотая лира" - трогательные песни о любимом городе.

Для участников мероприятия были организованы мастер-классы по изготовлению мини-книг и закладок, прошла литературная игра "Магия заглавия". В торжественной обстановке состоялась передача книг, в сборе которых активное участие принимали учащиеся школ города. Было подготовлено более 140 изданий художественной литературы.

Представители воинских частей противовоздушной обороны из г. Североморска и г. Ковдора с благодарностью приняли издания, пообещали передать их военнослужащим в самые отдаленные подразделения и высказали пожелание вновь стать гостями библиотеки. Акция "Дарите книги с любовью" продолжается!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter