В правительстве Мурманской области прошла встреча с ветеранами боевых действий

16 февраля 2019 в 08:00, Мурманская область
Вчера, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, заместитель губернатора Инна Погребняк встретилась с ветеранами боевых действий, проживающими в Мурманской области.

За одним столом собрались не только "афганцы", а также те, кто исполнял интернациональный долг в Анголе, Сирии, участвовал в боевых действиях и контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

"Сегодня ваша патриотическая, гражданская позиция, огромный опыт необходимы стране, Мурманской области. Важно, что ветеранские организации ведут активную общественную работу, уделяют внимание реализации благотворительных инициатив, оказывают необходимую помощь участникам боевых действий и членам их семей", - сказала Инна Погребняк, приветствуя собравшихся.

В ходе неформального общения за чашкой чая вице-губернатор поделилась с гостями впечатлениями о фестивале солдатской песни "С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прерватьв", который накануне состоялся в Оленегорске 23-й раз. Инна Погребняк предложила сделать мероприятие более масштабным и значимым и постараться вовлечь в него больше молодежи.

Во время традиционного приема участники смогли обсудить немало актуальных вопросов. Речь шла об общественной деятельности, которой ветераны боевых действий уделяют огромное внимание, о поддержке общественных организаций, участники беседы коснулись и темы социальной поддержки ветеранов.

Такая встреча с ветеранами боевых действий состоялась в стенах правительства Мурманской области уже в 16-й раз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter