В Мурманске состоится олимпиада школьников ПАО «Россети»

16 февраля 2019 в 07:40, Мурманск
02 марта 2019 года стартует Всероссийская Олимпиада школьников ПАО «Россети». В регионах ответственности ПАО «МРСК Северо-Запада» соревнование пройдет на базе учебных заведений в 7 городах: Архангельске, Вологде, Петрозаводске, Мурманске, Сыктывкаре, Великом Новгороде и Пскове. Олимпиада будет организована в два этапа по двум потокам – для учащихся 9 и 10 классов. Заявки на участие принимаются до 26 февраля 2019 года.

Информация о том, как подать заявку, контактные данные координаторов в регионах и другие сведения доступны на официальном сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» в разделе «Олимпиада «Россети»: http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti.

Отборочный очный этап 2 и 3 марта проверит знания школьников в рамках программ среднего общего образования: по математике, информатике и физике. Победители и призеры первого этапа соревнований ПАО «Россети» также получат право участия в финальном этапе другой Олимпиады – «Надежда энергетики».

Награждение победителей и призеров первого этапа пройдет 6 апреля в Санкт-Петербурге. Тогда же старшеклассники получат задания второго этапа Олимпиады, которые проверят их творческие способности и умение применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика». Навыки понадобятся школьникам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Лидеры Олимпиады войдут во внешний кадровый резерв дочерних компаний «Россетей». Кроме того, вместе с призерами и победителями соревнований старшеклассники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены принять участие в энергетической проектной смене на побережье Черного моря.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится во второй раз. Главной целью мероприятия стал поиск увлеченных энергетикой молодых людей, которым в будущем предстоит развивать электросетевой комплекс и осваивать новые профессии, появляющиеся по мере внедрения цифровых технологий. В 2018 году в Олимпиаде приняли участие более 3 тысяч школьников.
http://www.mrsksevzap.ru/news?feed=1384336981...05086
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter