Ковдор станет территорией опережающего развития

15 февраля 2019 в 15:51, Ковдор
На Российском инвестиционном Форуме подписано Соглашение о взаимодействии между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и Минерально-химической компанией «ЕвроХим».

На проходящем в Сочи Российском инвестиционном Форуме губернатор Мурманской области Марина Ковтун, генеральный директор Минерально-химической компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев и глава Ковдорского района Мурманской области Сергей Сомов заключили Соглашение о взаимодействии по созданию в 2019 году в городе Ковдор Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Соглашение подписано в целях развития экономики Ковдорского района и Мурманской области путём формирования наиболее благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, развития новых производств и сферы услуг, создания новых рабочих мест, а также улучшения условий жизни в Ковдорском районе.

Согласно условиям подписанного документа, администрация Ковдорского района обеспечит информационную поддержку, сбор заявок от потенциальных резидентов и сформирует проект заявочных документов для создания планируемой ТОСЭР.

Правительство Мурманской области совместно с администрацией Ковдорского района направят итоговый пакет заявочных документов для создания ТОСЭР в Министерство экономического развития России, а «ЕвроХим» окажет консультационную поддержку возможным резидентам ТОСЭР и предпринимателям Ковдорского района, а также будет способствовать привлечению инвесторов на территорию опережающего развития.

Подписавшие соглашение стороны намерены осуществлять совместную деятельность, направленную на создание ТОСЭР, развитие и улучшение бизнес-среды Ковдорского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter