В Мурманске ссора двух знакомых закончилась уголовным делом

15 февраля 2019 в 15:34, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 28-летней местной горожанки с сообщением об угрозах убийством в свой адрес.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, в квартиру дома по улице Халатина, установили, что инцидент произошел между подозреваемым и потерпевшей, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений.

При этом мужчина в ходе конфликта сдавливал шею потерпевшей руками. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы девушка восприняла, как реально осуществимые.

Нарядом патрульно-постовой службы и участковым уполномоченным отдела полиции подозреваемый, 31-летний житель Мурманска, был установлен, доставлен в отдел полиции и опрошен. Злоумышленник признался в содеянном.

В отношении ранее несудимого северянина дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter