В столовой АНОФ-3 прошел день пирога

15 февраля 2019 в 15:00, Кировск
Каждый месяц кондитеры, технологи и кулинары радуют своих посетителей разными блюдами национальной кухни. На этот раз стол ломится от горячей выпечки. С шести утра трудились шесть человек. Тесто ставила кондитер Наталья Шибанова. 40 лет в профессии. Такое вкусное тесто ставит только она - говорят коллеги-кулинары.

- Есть фишка. Но это секрет. Тесто получается сдобное и сладкое. Кладу много сахара и масла сливочного. В пятилитровой машине все замешивается. Час настываем. Потом разделываем. Каждое изделие подходит еще полчаса, а потом в печку. Сегодня приготовили 30 крупных пирогов и мелкую выпечку. Капуста с мясом, конфитюр с вишней, рыбник с луком. Яблоки. Фантазию главное включить.

У стола толпятся работники фабрики. Кто-то берет запеканку из кабачков с сыром, капустой, яйцом.

- Я люблю печеночный пирог - говорит инженер ведущий службы главного архитектора АНОФ -3 Любовь Скрябина. - Для семьи. Рецепт рассказали. Печень мелем на мясорубке, добавляем яйцо, молоко, немного манки, жарим. Прослойка - майонез с чесноком и жаренные лук с морковкой. В столовой АНОФ-3 вкусно готовят, мы тут заказываем себе пироги на день рождения и праздники. Сотрудники уже как родные.

- Этим пирогом я хочу угостить ребят на работе - говорит электромонтер Сергей Павлов, держа в руках большой расстегай с рыбой. - Все вкусно. Хорошая столовая.

В тот же день прошел и праздник десерта в транспортном управлении АНОФ-3. Все блюда работники оценили высоко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter