Власти Кировска провели открытый диалог с представителями турбизнеса

15 февраля 2019 в 14:52, Кировск
Глава админситрации Кировска Юрий Кузин и глава города Вадим Турчинов ответили на вопросы представителей туристического бизнеса. Встреча прошла в формате открытого диалога.

Отельеров, туроператоров, организаторов туров и представителей горнолыжных комплексов волновали вопросы дальнейшего развития отрасли, рекультивации территории бывшей АНОФ-I, перспективы работы с федеральными структурами, информационная поддержка бизнеса и реконструкция трассы "Апатиты - Кировск".

Юрий Кузин отметил, что перспективным направлением развития Кировска является дальнейшее освоение Хибин в аспекте обустройства горнолыжных склонов. По планам развития в сферу может быть инвестировано до 40 млрд рублей. Отдельное внимание будет уделено развитию всесезонного туризма, продвижению бренда "Полярный день" и популяризации летних Хибин.

Участники встречи обсудили перспективы получения статуса China Friendly для туристической дестинации Хибины и привлечения потенциальных инвесторов из КНР.

Глава Кировска вручил благодарственное письмо руководителю Экскурсионного центра "Снежная деревня" Владимиру Комягину за организацию и проведение шоу "Бешеная пила", которое в этом году вернулось на площадку Кировска из других муниципалитетов.

В свою очередь предприниматель выступил с инициативой о возрождении деятельности общественного совета по туризму в Кировске. Владимир Комягин отметил, что совет мог бы стать необходимым элементом для продуктивной совместной работы и объединения усилий всех представителей сферы. Юрий Кузин отдал распоряжение проработать механизм возобновления работы общественного органа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter