В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2019 в 14:13, Мурманск
  Сегодня в Мурманске, в сквере «Аллея памяти» у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, состоялся торжественный митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В мероприятии участвовали представители органов законодательной и исполнительной власти Мурманской областной, силовых структур, ветеранских общественных организаций, учащиеся кадетских классов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области на митинге представляли воины-интернационалисты и.о. руководителя Управления Павел Ширяев, начальник специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Мурманска Юрий Жинко.

Для каждого воина-интернационалиста этот день является памятной датой о с честью выполненным воинским долгом и днем светлой памяти товарищей, отдавших жизнь в чужом краю, защищая южные рубежи страны. Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из боя, мы помним и гордимся подвигом тех, кто мужественно перенеся беды и лишения войны, вернулся домой живым. Война унесла жизни около 15 тысяч советских солдат и офицеров, из них 50 жителей Мурманской области. Мы помним о нашем долге перед ними.

В этот памятный день мы хотим поздравить с праздником сотрудников Управления – и.о. руководителя Управления Павла Ширяева, начальника специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Мурманска Юрия Жинко, судебных приставов по ОУПДС Сергея Конева, Александра Косова, Петра Перевалова, Дмитрия Дударева, принимавших участие в этой «негромкой войне».

Мы выражаем слова глубокой признательности за мужество и отвагу, проявленные вами при выполнении интернационального долга, желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненной энергии, успехов в служебной деятельности на благо нашей России. С праздником, дорогие друзья!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter