В ЗАТО Александровск завершаются трехдневные командно-штабные учения

15 февраля 2019 в 12:50, Снежногорск
Сегодня, 15 февраля 2019 года, проводится завершающий этап командно-штабного учения по выполнению мероприятий гражданской обороны, которое проходит в ЗАТО Александровск.Руководит учением заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по защите мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Олег Романенко Олег.

В течение трех дней органы управления и силы Александровского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают действия по организации и проведения мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей, в ходе ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках КШУ также проводится проверка администрации муниципального образования по вопросам гражданской обороны. Ведь, главная цель мероприятия - повышение готовности и достижение слаженности в работе органов управления и сил Александровского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС в различных режимах функционирования.

В учении задействованы силы и средства правоохранительных и спасательных структур (включая СПСЧ-4 Спецуправления ФПС №48 МЧС России), экстренных служб, в том числе экстренной специализированной медицинской помощи ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, системы ЖКХ, администрации ЗАТО и правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter