Кандалакшские автоинспекторы задержали двух пьяных водителей

15 февраля 2019 в 12:26, Кандалакша
12 февраля сотрудниками ГИБДД осуществляющими контроль за безопасностью дорожного движения на федеральной автодороге Р-21 "Кола" был замечен автомобиль "ВАЗ-21140", водитель которого перевозил пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности.

В ходе разбирательства сотрудники дорожной полиции установили, что водителем является житель города Кандалакши, 1977 года рождения. При разговоре от мужчины исходил резкий запах алкоголя, в связи, с чем ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,591 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В этот же день около 22 часов 00 минут в селе Алакуртти в районе дома 11 на улице Нижняя набережная сотрудником Госавтоинспекции был остановлен автомобиль "Фольксваген Пассат" под управлением местного жителя 1991 года рождения, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Результата процедуры освидетельствования составил 0,585 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчин составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. За правление транспортным средством в нетрезвом состоянии им грозит лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter