На территории ЗАТО Александровск объявлен карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

15 февраля 2019 в 12:19, Снежногорск
По территориям, обслуживаемым Межрегиональным управлением # 120 ФМБА России, превышение эпидемического порога на 6-ой календарной неделе года отмечено в г. Снежногорск на 116,5%.

Темп регистрации заболеваемости по сравнению с прошлой неделей в г. Снежногорск вырос на 115%.

Повышенная заболеваемость регистрируется в основном среди организованных коллективов и взрослого населения, что в целом составило 96,8% в структуре заболевших.

Закрыта 1 группа в детском дошкольном учреждении г. Снежногорск в связи с превышением заболеваемости ОРВИ в группе более 20%.

Превышение эпидемического порога отмечено в г. Полярный на 16,09%. Темп регистрации заболеваемости по сравнению с прошлой неделей в г. Полярный вырос на 37,8%.

Повышенная заболеваемость регистрируется в основном среди организованных коллективов и взрослого населения, что в целом составило 98,4% в структуре заболевших.

Закрыты 2 группы в детском дошкольном учреждении г. Полярный, в связи с превышением заболеваемости ОРВИ в группе более 20%.

В ходе вирусологического мониторинга из материала заболевших лиц у жителя г. Снежногорск обнаружен вирус гриппа А/НЗN2/.

В связи с превышением эпидемических порогов на территории ЗАТО Александровск с 13 февраля 2019 года введены ограничительные мероприятия (карантин) по ОРВИ и гриппу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter