За пьяную езду житель Мурмашей заработал 120 часов обязательных работ

15 февраля 2019 в 09:39, Мурмаши
Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пос. Мурмаши, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что 26.11.2018 в период с 22 часов 30 минут до 22 часов 55 минут подсудимый, будучи лишенным права на управление транспортными средствами, находясь на участке местности в районе 16 км. автодороги «Кола-Мурмаши» в Кольском районе Мурманской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что он является лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, умышленно управлял автомобилем до момента его остановки инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter