Активная молодежь Мурманской области примет участие в проекте «Пространство развития»

15 февраля 2019 в 07:41, Мурманская область
Завершен прием заявок на проект Российского союза молодежи "Пространство развития". Его цель - вовлечение в социально полезную деятельность молодежи, проживающей в малых городах и поселениях России с численностью менее 50 тысяч человек.

От Мурманской области на участие в проекте поступило пять заявок. Представители активной молодежи из Кировска, Кандалакши, Мончегорска и ЗАТО Александровск планируют реализовать различные проекты и решить конкретные проблемы на своей территории.

Так, в Кандалакше будет организован межрегиональный фестиваль "Молодежный движ", который объединит активных ребят Северо-Западного Федерального округа. В Мончегорске проведут фестиваль молодежного творчества "PROдвижение" с целью пропаганды здорового и позитивного образа жизни.

Активная молодежь из ЗАТО Александровск тоже выступает за здоровый образ жизни. В течение пяти месяцев команда единомышленников планирует провести практические семинары и акции, спортивные мероприятия, флешмобы и веселые старты для местных жителей всех возрастных категорий. Еще два проекта реализуют в Кировске. В этом году там стартует городской молодежный форум "Развитие", где будут работать три тематические площадки: "Молодежная политика", "Производство" и "Искусство говорить правильно". А летом запланирован образовательный форум для молодежи в Хибинах.

Заявки команд сейчас проходят конкурсный отбор, по итогам которого будет определена сотня лучших проектов - их включат в проект "Пространство развития". За каждой проектной командой будет закреплен наставник, обладающий большим практическим опытом в реализации социальных проектов. Ребят обучат проектному менеджменту, командообразованию, нетворкингу, основам конфликтологии и управления групповой динамикой, мотивации и привлечению актива. Школа проекта по Северо-Западному федеральному округу пройдет в Ленинградской области с 21 по 25 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter