М. Антропов: Область требует экономить на дорогах

27 мая 2010 в 09:40, Апатиты
Область требует экономить на дорогах — сегодня об этом сообщили в городской мэрии. В этом году Администрация планировала потратить 15 миллионов рублей на капитальный ремонт городских улиц. Однако, теперь на дороги пойдет лишь треть суммы.

По словам мэра, областное правительство требует экономить. Причина — пресловутый кризис и дефицит бюджетов.

- Что касается 10 млн рублей, которые мы планировали израсходовать на общегородкие цели — капитальный ремонт - эту работу пришлось приостановить, потому что дефицит бюджета и требования областного правительства об экономии наших расходов коснулись работ прежде всего, подобного характера капитальных работ — поэтому эти 10 миллионов сейчас приостановлены, - говорит михаил Антропов, глава Администрации города Апатиты.

Деньги будут потрачены на выплаты бюджетникам, и погашение долгов. Также займутся путепроводом на Белореченский.

- Сейчас комиссионное обследование показало, что дополнительные меры нужно проводить по путепроводу на Белореченский, потому что часть суммы, которую мы как бы отложили придется потратить на восстановление безопасности путепровода, - рассказал Михаил Антропов.

Кроме того, в этом году будут удвоены усилия по ямочному ремонту. Приведут в порядок межквартальные проезды на Фестивальной, Космонавтов, Строителей, Гладышева, починят тротуары. Уже объявили конкурс на организацию подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter