«КолАтомЭнергоСбыт» в сотрудничестве с МФЦ упрощает процедуру внесения изменений в квитанцию за обращение с ТКО в части количества прописанных

14 февраля 2019 в 18:55, Мурманская область
Для удобства граждан офисы «КолАтомЭнергоСбыт» работают в режиме «единого окна». Теперь для корректировки сведений о количестве прописанных можно обратиться с заявлением напрямую в офисы «КолАтомЭнергоСбыт». Сотрудники произведут сверку полученных сведений с данными в МФЦ и внесут изменения в платежный документ.

«Причина появления некорректных данных в ряде квитанций – использование баз данных, полученных от исполнителей коммунальных услуг. Поскольку при расчете стоимости услуг по обращению с ТКО начисления производятся по количеству прописанных, сейчас важно получить актуальные сведения», - пояснил заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Для получения актуальной базы данных «КолАтомЭнергоСбыт» сейчас плотно сотрудничает с «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области».

Кроме того, для оперативности «КолАтомЭнергоСбыт» корректирует сведения о количестве прописанных, принимая и обрабатывая заявления напрямую от граждан, которые обнаружили неточности в платежном документе. Заявления можно заполнить не только в офисах обслуживания гарантирующего поставщика, но и направить на электронную почту [email protected].

Вчера на совещании в Правительстве заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора подчеркнул, что поводов для волнения и спешки нет, все неточности будут устранены планомерно по мере поступления информации.

Гарантирующий поставщик также обращает внимание, что для перерасчетов в связи с временным отсутствием в соответствии с законодательством по-прежнему необходимо предоставлять подтверждающие документы: справку формы 9 по жилому помещению, по которому производится перерасчет, справку о временной регистрации по другому адресу, билеты к месту отпуска, справку с судна и т.п.

Напоминаем, что ответы на часто задаваемые вопросы по обращению с ТКО размещены сайте гарантирующего поставщика в разделе «Управление отходами» https://atomsbt.ru/murmansk/uo/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter