ОНФ приглашает жителей Мурманской области принять участие в мониторинге качества уборки снега

14 февраля 2019 в 15:27, Мурманская область
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области в рамках всероссийской акции «Снежный фронт» продолжают мониторинг качества уборки снега на региональных дорогах, тротуарах, вблизи образовательных, социальных учреждений и во дворах.

Стоило морозной погоде уступить место более комфортной, как очередная проверка выявила ряд нарушений – большое количество дворов оказалось засыпано плотным слоем снега, скрывшим покрытый льдом асфальт. Въезд в некоторые из них стал серьезной проблемой и для многих автомобилистов. Именно такую ситуацию общественники обнаружили во дворах домов №5 и №6 по улице Самойловой.

В управлении Октябрьского округа Мурманска пояснили: в адрес управляющих организаций, ТСН, ЖСК уже направлялись требования о необходимости выполнения работ по расчистке подведомственных территорий жилфонда с применением специальной техники. В ходе контрольных мероприятий специалистами управления было установлено, что уборка территорий «под скребок» не проводилась, а слой снежного покрова местами достигал 15 сантиметров. По фактам бездействия управляющих организаций с начала года составлено 86 материалов для привлечения виновных лиц к административной ответственности, в том числе, ТСЖ «Самойловой, 5».

«После публикации в соцсетях на страницах регионального отделения ОНФ информации и фотографий о выявленных нами нарушениях въезд во двор дома №6 почистили, но весь снег складировали возле контейнерной площадки. Движению эта гора пока не мешает, но как только температура воздуха вновь начнет повышаться, талая вода потечет под ноги пешеходам. А с учетом состояния асфальта и огромных ям это станет серьезной проблемой.

Приезжала техника и во двор дома №49 по ул. Буркова. Правда, по словам жителей, трактор почистил лишь одну дорогу, обойдя вниманием въезды. Жаловались горожане и на состояние дворовой территории возле дома №23 по проспекту Ленина», - рассказал активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин.

Общественники также проверили качество уборки снега с тротуаров и пешеходных зон центральных улиц Мурманска. Претензий к их состоянию у активистов ОНФ не возникло. Обо всех замечаниях участники мониторинга уведомили представителей городской власти.

«Мы продолжим контролировать ситуацию с уборкой снега в регионе и приглашаем жителей Мурманской области стать активными участниками этого процесса. Присылайте информацию о нарушениях и фотографии с ними на электронный адрес [email protected] Мониторинг эффективности работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на улицах городов направлен на обеспечение безопасности и снижение травматизма населения в зимний период, он продлится до конца февраля», - резюмировал Митин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter