Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В мурманской «научке» состоится встреча читателей с современными казаками Туломское Станичное Казачье Общество

14 Февраля 2019, 15:15     Мурманск
В мурманской «научке» состоится встреча читателей с  современными казаками

16.02.2019 в 16.00 состоится совместное мероприятие туломского казачества с Областной Научной Библиотекой г. Мурманск.

Будет в беседе общаться с читателями "Дед Щукарь" - это казак, который рассказывает про устои казачества, байки, былины, сказы.

Так же будет представлена часть выставочный экспозиции "казачьему роду нет переводу" с экспонатами, которые создали казаки нашего общества.

Мероприятие является частью проекта "Казачий курень" Туломского казачьего общества, который получил гранатовую поддержку.


Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18 показать на карте


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 529 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Нынешние эти казаки это потомки Червонного казачества? Смайлик
Форум
14 Фев 2019 в 17:21 #655806
FeNiStFeNiSt
)))
Форум
14 Фев 2019 в 19:24 #655808
russian.bumrussian.bum
Здешний
Наверное, это самые достойные из бессмертного полка.
14 Фев 2019 в 19:29 #655810
dima1dima1
Ряженые клоуны. Кто вы воообще такие??? Не военные, не правоохранители, ни гос.служащие. А гонору то!
14 Фев 2019 в 19:48 #655816
БардадымБардадым
dima1
Псы государевы... Смайлик
14 Фев 2019 в 19:54 #655819
1yuri1yuri
Здешний писал(а):
Нынешние эти казаки это потомки Червонного казачества? Смайлик


Не думаю. "Червоное" (Польск, укр. - "красное"Смайлик использовано для борьбы с белым движением и, в последствии, было вырезано окончательно большевиками в период коллективизации как сельский мелкобуржуазный элемент. Россия навсегда утратила сомобытную этническую группу со сложившимся к 20 веку своим особым укладом земелепользования, быта и культурой.

Примечательно, что для дурения деток используется лубочный персонаж "дед Щукарь" из лживого пропагандистского романа. Скоро будут показывать малым неразумным "Свинарку и пастух". Смайлик
14 Фев 2019 в 20:34 #655828
Кока БрянскийКока Брянский
идите работайте,дармоеды ряженные!
17 Фев 2019 в 13:27 #655989
продавщицапродавщица
а что, кроме баек? и при чём тут библиотека?
19 Фев 2019 в 17:11 #656136
DociDoci автор статьи
Кока Брянский
Уважаемый, не волнуйтесь так за нас. Мы все работаем. Много. Детей нужно кормить. Кормим как своих, так и чужих.
Еще занимаемся общественно-полезной деятельностью.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Здешний
Мы потомки разных казачеств, и просто люди, которые объединились в общество, с целями и уставом.
Кто-то раньше служил в армии, есть просто силовики. Много разных профессий.
04 Мар 2019 в 10:07 #657064
DociDoci автор статьи
1yuri
Деток и без нас все дурят. Хоть телевизор, хоть интернет откройте.
Игры про убийства и воровство.
А мы про семейственность рассказываем, про уважение старших, о взаимопомощи. Может у вас другие ценности и для вас это дурь, но тогда да. Нам с вами не по пути. Или разные пути у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

dima1
Мы люди. Которые делают то что могут, для возрождения семьи в нашем обществе.
Нас никто не рядит и не разряжает.
Кто во что хочет в то и одевается.
Я же не оцениваю вашу одежду.
Может она не модная и не в тренде. Так это ваше право носить такую не модную одежду. Флаг вам в руки.
Так что к нашей одежде прокопались? Нравится? Так на сайтах казачьей одежды продается, прикупите как мы и носите на здоровье.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

FeNiSt
Знакомых или родственников своих показываете?
Мы то о своих делах и конкретных людях фото выставляем. О нас. О наших делах.
А у Вас какие-то они странные. С макияжем...
Так свою статью напишите о них, что они сделали полезного для общества или нашей страны, а мы радостно почитаем.
А то от Вашей фотографии какой-то заграничной "Толерантностью" попахивает.
Словом, здоровья и успехов Вам с Вашими родственниками.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

продавщица
Кроме баек дела. Дела, дела и дела.
Если есть предложения по совместной работе, то готовы к диалогу.
04 Мар 2019 в 12:08 #657073
1yuri1yuri
to Doci

Вы не смогли по существу ответить ни на один тезис моей краткой реплики. Неуклюжая попытка приписать мне отрицание "... уважения старших, взаимопомощи.." всем напомнила известный универсальный аргумент в любом споре - "Сам дурак!".

Большевики истребили казачество в прах, а эти самозванцы с цацками мусолят "Поднятую целину" , являющуюся по своей сути идеологическим оправданием геноцида казаков и уничтожения их уклада жизни.

Эти ряженные уже не первый год демонстрируют свою лампасы, но ни разу (НИ РАЗУ!) не подняли тему сохранения исторической памяти о казаках - жертвах политических репрессий.

Убиенные коммунистами донские, терские, кубанские, алтайские казаки вертятся в гробах от таких самозванных "внучков" !
04 Мар 2019 в 18:41 #657107
ясперсясперс
Жаль "научку", раньше была солидной библиотекой. Видимо в морском городе остались только "казаки" для встреч с читателями(((
04 Мар 2019 в 20:47 #657120
FeNiStFeNiSt
погоны у этой клоунши, пришитые наоборот, очень ярко говорят об казачестве, петросяния какая то)
Форум
08 Мар 2019 в 00:06 #657341
1yuri1yuri
Это - трансвестит.

Дамы казаками не бывают. То самое, как не бывает у иудеев девушка-раввин.
08 Мар 2019 в 11:32 #657360