В Оленегорске открыли музейную комнату «Воинам-интернационалистам»

14 февраля 2019 в 15:11, Оленегорск
15 февраля — эта дата символична, в ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. Основная задача музейной комнаты — сохранить память и имя солдата, которые выполнили свой воинский долг перед Родиной.

На мероприятии присутствовали участники афганской войны, представители администрации Оленегорска, комитета по образованию, совета ветеранов, полиции, педагогического сообщества. На встрече было сказано много добрых слов в адрес тех, кто защищал интересы станы за ее пределами, главное, что можно было извлечь из них — героизм солдат-афганцев останется в памяти каждого и станет хорошим примером для подрастающего поколения.

В музейной комнате представлены фотографии воинов-интернационалистов, которые не вернулись из Афганистана, и тех, кто вернулся. Среди экспонатов парашют, фотогалерея, полевой телефон, атрибуты одежды, «дембельский» альбом и многое другое.

«Хочу выразить благодарность администрации города и лично главе муниципалитета Олегу Самарскому за возможность иметь уголок памяти, где мы сможем проводить экскурсионно-выставочную и военно-патриотическую работу. Спасибо, всем кто нам помогает на протяжении многих лет», — поблагодарила родоначальник первого на Кольском полуострове клуба воинов-интернационалистов Светлана Иванченко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter