За обещанный кредит жительница Мурманска отдала мошенникам более 230 тысяч рублей

14 февраля 2019 в 14:29, Мурманск
В отдел полиции обратилась 33-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая пояснила полицейским, что некоторое время назад оставила заявку на получение кредита на одном из сайтов коммерческого банка. Позднее ей на телефон позвонил неизвестная женщина и представилась менеджером банка.

Собеседница сообщила, что северянке предварительно одобрен кредит на сумму 700 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Для его получения необходимо подтвердить платежеспособность, а также внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта. Злоумышленница назвала номера счетов для перевода денежных средств, и потерпевшая согласилась на денежный перевод в размере более 230 тысяч рублей.

После этого женщина перезвонила на номер телефона, с которого поступил звонок, чтобы сообщить о перечислении денег, но абонент уже оказался недоступен. Поняв, что стала жертвой мошенников, жительница Мурманска обратилась в полицию. Полицейскими установлено, что общение с неизвестным происходило по телефону, зарегистрированному в Москве.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter