«АтомЭнергоСбыт» пытается обжаловать в суде предписание ГЖИ по Мурманской области

14 февраля 2019 в 14:08, Мурманская область
О перерасчете за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды с сентября 2015 года по январь 2016 года, в многоквартирных домах, управляемых ООО "МУЖСК"

В конце 2018 года в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области поступили многочисленные обращения потребителей, проживающих в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО "МУЖСК" в связи с тем, что АО "АтомЭнергоСбыт" произвело перерасчет (доначисление) за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды с сентября 2015 года по январь 2016 года, в платежных документах за октябрь 2018 года.

Инспекцией в отношении АО "АтомЭнергоСбыт" проведена внеплановая документарная проверка по вопросу правомерности выполнения указанного перерасчета.

По итогам вышеуказанной проверки Инспекцией в адрес АО "АтомЭнергоСбыт" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время АО "АтомЭнергоСбыт" обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с целью обжалования выданного Инспекцией предписания, в связи с чем срок выполнения предписания продлен до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter