Доверчивые жители Мурманской области продолжают переводить деньги мошенникам

14 февраля 2019 в 12:34, Мурманская область
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась с заявлением жительница города Полярного 1963 года рождения. Потерпевшая рассказала, что опубликовала в сети Интернет объявление о продаже дивана.

На указанный в объявлении телефон ей поступил звонок от неизвестного, который пожелал приобрести мебель. Мужчина сообщил, что готов внести оплату, для чего попросил продиктовать все данные карты и коды, приходившие посредством смс-сообщений.

После этого с расчетного счета женщины были списаны денежные средства в сумме  10 тысяч рублей.

Еще одно мошенничество зарегистрировано сотрудниками полиции в МО МВД России «Полярнозоринский». Северянка 1976 года рождения сообщила, что на одном из популярных сайтов частных объявлений нашла информацию о продаже мебельного гарнитура.

Женщина связалась с продавцом и перевела на указанный ей расчетный счет оплату в размере 30 тысяч рублей. Однако мебель потерпевшая так и не получила.

В ходе проведенных полицейскими проверочных мероприятий выяснилось, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Самарской и Московской областях.

В настоящее время по указанным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа) и по части 3 статьи 158 УК России (кража).     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter