В Мурманске 26-летний водитель повторно сел за руль пьяным

14 февраля 2019 в 10:48, Мурманск
В вечернее время суток у дома по проспекту Героев-Североморцев сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции был остановлен автомобиль «Киа», под управлением 26-летнего жителя областного центра.

По внешним признакам молодой человек был пьян, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1 мг/л.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в 2018 году данный гражданин уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступлении и был лишен права управления транспортными средствами.

По данному факту в отношении ранее не  судимого жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного  частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права  занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter