Итоги выставки "Кольский Партнериат 2010"

27 мая 2010 в 09:35, Мурманск
С 21 по 23 мая в Ледовом дворце в Мурманске проходила 12-я традиционная промышленно-торговая выставка «КОЛЬСКИЙ ПАРТНЕРИАТ». Второй год в тематике выставки были затронуты актуальные проблемы современной экономики, а именно проблемы малого и среднего бизнеса.

В рамках «КОЛЬСКОГО ПАРТНЕРИАТА 2010» проводились ещё три выставочных проекта: 5-я выставка «Дача. Сад. Огород», 5-й выставочный салон «Отдых для северян» и 2-й образовательный проект – «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса».

На площадке выставки «Кольский Партнериат: Малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области» производители Мурманска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира и Мурманской, Московской, Оренбургской, Ивановской, Вологодской областей предложили посетителям: колбасную, мясную, рыбную продукцию, лечебные масла, продукты пчеловодства; также были представлены промышленные товары.

22 мая состоялся уже второй конкурс молодых кондитеров - учащихся профильных учебных заведений Мурманска и Мурманской области, которые представили свои достижения в области кондитерского искусства. Конкурс проводился в двух номинациях: "Торт" и "Десерт", также каждый посетитель мог проголосовать за понравившееся ему изделие и в итоге подсчета голосов был определен победитель номинации "Приз зрительских симпатий". Принимали участие в конкурсе 9 человек. Победителями стали:
в номинации "Торт"

1 место - Малов Егор, студент "Кооперативного техникума облпотребсоюза"
2 место - Нагибина Дарья, студентка "Торгово-экономического техникума"
3 место - Пономаренко Алина, студентка "Профессионального лицея №19".

в номинации "Десерт":
1 место - Любасюк Владимир, студент "Кооперативного техникума облпотребсоюза"
2 место - Секацкая Ирина, студентка "Торгово-экономического техникума"
3 место - Пономаренко Алина, студентка "Профессионального лицея №19".
Победителям были вручены денежные сертификаты на приобретение кондитерского инвентаря.
Победителем номинации "Приз зрительских симпатий" стала Пономаренко Алина, студентка "Профессионального лицея №19".

В рамках 5-ого салона "Отдых для Северян 2010" состоялась презентация туристических возможностей муниципальных образований Мурманской области, также свои услуги наряду с российскими компаниями предложили туристические фирмы из Норвегии, Швеции и Финляндии.

Участники выставки «Дача. Сад. Огород», предложили посетителям: декоративные деревья, плодовые и декоративные кустарники, рассаду, саженцы, цветы, семена, складную дачную мебель.

Впервые на выставке те, кого интересуют вопросы создания собственного дела и решения существующих проблем в сфере малого и среднего бизнеса смогли получить консультации упредставителей Государственного фонда развития малого предпринимательства, Института Экономических проблем, Министерства имущественных отношений Мурманской области, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, банков, в том числе Главного управления Центрального банка России по Мурманской области и Комиссии по банкам и банковской деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Все эти организации были представлены в блоке «Консультации для предпринимателей».

Еще раз выпускники 9 и 11 классов, абитуриенты и все желающие приобрести новую профессию и повысить квалификацию смогли задать интересующие вопросы участникам выставочного проекта «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса». Учебные заведения среднего и высшего профессионального образования познакомили посетителей с многообразием предлагаемых специальностей, условиями поступления, спецификой обучения. Специалисты Государственного центра занятости населения предоставили информацию о возможностях профориентации, профобучения и самозанятости.
За дни работы выставку посетили более 15 тысяч человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter