Черемуховая аллея в Мурманске

27 мая 2010 в 09:30, Мурманск
В зеленой зоне рядом с Ледовым озером в дальнейшем предполагается создание в рамках добровольческого проекта небольшого скаутского сквера или парковой зоны. Целью данного проекта является развитие скаутинга в Мурманской области, общение ребят из разных скаутских отрядов и решение экологических проблем г.Мурманска за счет увеличения зеленых зон.


Инициаторами проекта являются отряд скаутов им.Архангела Михаила п.Росляково ЗАТО г.Североморск и Кольский региональный экологический детский общественный фонд (КРЭДО) «Зеленая ветвь».


Помощь в осуществлении проекта оказали учреждения и организации города и области: Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН г.Кировск, Школа №38, ФГУП «Атомфлот», АЗС «Статойл», столярная мастерская «Марал».


Работы по созданию аллеи будут проходить два дня:
28.05.10г. (пятница) с 15.00 до 18.00 – параллельно у озера Ледового и Дома престарелых – подготовка места, необходимо будет выкопать ямки, распределить удобрение, опилки, выложить дорожку камнями, установить памятный знак, перекопать землю на газоне и распределить привезенный грунт.


30.05.10 г. (воскресенье) с 10.00 до 13.00 – высадка саженцев, полив водой, установка колышек и подвязка деревьев; в 13.30 – торжественное открытие аллеи, с приглашением всех участников данной акции, гостей, друзей с привлечением средств массовой информации.


Всю подробную информацию можно узнать по тел. 8 921-272-36-33, e-mail: [email protected]


Не упусти свой шанс сделать доброе дело!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter