25-летний мурманчанин не долго погулял на свободе

14 февраля 2019 в 09:21, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1994 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что злоумышленник не позднее 22.10 час. 13 августа 2018 года, находясь на территории гаражно-строительного кооператива, расположенного по ул. Владимирской в г. Мурманске, незаконно приобрел у неустановленного лица вещество общей массой 192,3 грамма, являющееся наркотическим средством гашиш, после чего поместил его в место, обеспечивающее его сохранность, а именно в карман нижней части водительской двери автомобиля, в котором хранил указанное вещество в целях личного употребления.

Далее в 22 часа 14 минут 13 августа 2018 года подсудимый, двигаясь на автомобиле по пр. Кирова в г. Мурманске, уходя от преследования его сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, в целях сокрытия совершаемого им преступления извлек ранее приобретенное наркотическое средство и выбросил его из окна автомобиля на участок местности, расположенный между дорожным полотном и зданием Мурманского государственного технического университета по адресу г. Мурманск, пр. Кирова, д. 1, после чего незаконно приобретенное им наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе обследования сотрудниками УФСБ России по Мурманской области вышеуказанного участка местности.

Мужчина ранее судим за совершение аналогичного преступления, освободился из исправительного учреждения в июне 2018 года, новое преступление совершил спустя 2 месяца после освобождения.

Первомайским районным судом г. Мурманска мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter