Жителя Североморске ждет срок до 10 лет за стрельбу из карабина

14 февраля 2019 в 09:31, Североморск
Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Североморск, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

По версии предварительного следствия, 13.04.2018 на вертолетной площадке около памятника подводной лодке «К-21» между двумя компаниями молодых мужчин произошел конфликт.

Причиной конфликта послужили долговые обязательства за невыполненные ремонтные работы со стороны одного из конфликтующих и желание взыскать неустойку за невыполнение указанных ремонтных работ у второй компании участников конфликта.

Исчерпав разумные аргументы решения спора, конфликтующие стороны устроили обоюдную драку.

В ходе конфликта один из его участников вытащил с заднего сидения автомобиля, на котором прибыл на встречу, охотничий карабин «Вепрь-12 Молот», после чего произвел из него один выстрел в сторону одного из мужчин с противоборствующей стороны.

В результате произведенного выстрела потерпевшему, 1993 года рождения были причинены телесные повреждения в виде дробового сквозного ранения туловища, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, так как являлись опасными для жизни.

За совершение данного преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter