Дни немецкого языка продолжаются в Мурманске

27 мая 2010 в 09:29, Мурманск
В настоящее время в Мурманском педагогическом университете продолжаются Дни немецкого языка. Ключевым событием является, безусловно, интерактивная выставка Немецкого культурного Центра им. Гете (Гете-институт) «Jung:de» («Молодежь в Германии»). На 32 красочных плакатах представлена самая разнообразная информация о жизни молодых людей.

Посетители выставки, выполнив определенные задания и посетив все станции, получат актуальную информацию о том, где и как учатся молодые люди в Германии, где они проводят свой досуг, какую музыку слушают молодые немцы, какие фильмы они смотрят. На выставке можно получить представление о социальной активности, проблемах и ценностных ориентирах немецкой молодежи.

Посетителям будет предложено принять участие в викторине. Итоги будут подведены на закрытии выставки 10.06.2010. Победители получат ценные призы и подарки, предоставленные Гете-институтом.

Выставка расположена по адресу: Коммуны, 9, 515 аудитория.
Время работы выставки: 14.05 - 10.06.2010

Выставку курируют: ст. преподаватель кафедры ИЯ и МП Т.А. Соколовская, а также студенты факультета ФиЖ.

Получить подробную информацию и записаться на выставку можно позвонив по телефону +79522948979, а также по электронной почте: [email protected]

В рамках Дней немецкого языка состоятся показы документальных и художественных фильмов, повествующих о буднях немецкой молодежи:

01.06.2010
16.00 Демонстрация художественного фильма для детей «Das fliegende Klassenzimmer».
Речь идет о школьнике Джонатане, который за свою короткую жизнь успел поменять 6 школ. И вот главный герой попадает во всемирно известный томанский хор мальчиков…
Мероприятие посвящается Дню защиты детей. Фильм снабжен субтитрами на английском языке. Коммуны, 9, 515 аудитория

03.06.2010
16.00 Демонстрация документального фильма Was lebst du?
Речь идет о жизни подростков-эмигрантов в Германии. У зрителей появится возможность заглянуть в параллельный мир Германии. Фильм развенчивает сложившиеся стереотипы.
Фильм демонстрируется с субтитрами на русском языке. Коммуны, 9, 515 аудитория
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter