Администрация Кандалакшского района принимает активные меры по улучшению обеспечения медицинской помощи

27 мая 2010 в 09:22, Кандалакша
Администрация Кандалакшского района принимает активные меры по улучшению обеспечения медицинской помощи населению. В целях повышения качества и доступности услуг здравоохранения, с учётом пожеланий граждан, пересмотрен график работы узких специалистов во взрослом поликлиническом отделении МУЗ «Кандалакшская ЦРБ». Теперь горожане могут посетить врача и получить консультацию не только в дневное, но и вечернее время. Приём больных невропатологом и лор - врачом увеличен до трёх раз в неделю. Запись к узкому специалисту производится в регистратуре, как и прежде, 3 раза в неделю или по телефонам регистратуры: 9-21-47, 9-62-92.

Если раньше жители отдаленных населенных пунктов района, чтобы записаться на приём в городскую поликлинику, вынуждены были для этого специально приезжать в Кандалакшу, то в настоящее время они могут взять направление к врачу у фельдшера местного ФАПа или амбулатории. Таким образом, им не придётся тратить время и денежные средства на поездку в город.

Чтобы уменьшить очереди в поликлинике, принято решение о выделении отдельных часов для приёма граждан по направлениям на профилактический осмотр и получения платных медицинских услуг:
- понедельник и пятница - с 8.00 до 9.00;
- среда - с 17.00 до 18.00.

Кроме того, планируется, что после завершения ремонта в терапевтическом отделении поликлиники с июня будет работать доврачебный кабинет. В перспективе это позволит значительно снизить нагрузку на врачей - терапевтов, так как уже в доврачебном кабинете можно будет получить направление на лабораторное исследование и на приём к специалисту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter