В Мурманске прошел семейный челлендж «Я - культурный автопассажир!»

13 февраля 2019 в 14:50, Мурманск
В рамках необычной акции в классах прошли занятия по правилам пассажирской безопасности, для закрепления которых ребята получили необычные домашние задания: стать наставниками для своих младших братьев и сестер, научить малышей правилам автомобильной пассажирской безопасности и обязательно проследить их соблюдение при перевозке детей.

Родителям предстояло снять этот увлекательные педагогический процесс на видео и фото и передать педагогам, которые вместе с инспекторами батальона ДПС г.Мурманска оценивали качество полученных детьми знаний.

В процессе передачи профилактического опыта ребята научились правильно фиксировать в детских удерживающих устройствах деток до 7 лет и закрепили у себя полезную привычку пристегиваться, садясь даже на задние пассажирские сидения.

Кроме того, ЮИДовцы рассказали малышам, как правильно вести себя в салоне авто, чтобы не отвлекать водителя, и чем можно себя занять в длительных поездках, чтобы не скучать.

- Замечательно, что родители поддержали участие в мероприятии, - одобряет инспектор ОБ ДПС, - приучая к соблюдению правил дорожной безопасности, родители проявляют настоящую ответственность и заботу, воспитывают грамотных и культурных участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter