В Апатитах открылась выставка-ярмарка "Каменный цветок-2019"

13 февраля 2019 в 13:01, Апатиты
С 13 по 17 февраля в Апатитском Дворце культуры проходит 26-я межрегиональная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2019».

В выставке представлены мастера-камнерезы, коллекционеры, художественные салоны и мастерские, предприниматели из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Иваново, Рязани, Симферополя, Ялты, Ставрополя, Петрозаводска, Таганрога, Махачкалы, Пскова, Череповца. Мы очень рады принимать гостей из-за рубежа – участников выставки из Беларуси и Армении.

На «Каменном цветке» вы сможете по достоинству оценить уникальные работы мастеров-камнерезов и художников-ювелиров; вас ждёт большой ассортимент изделий из природного камня, картин из каменной крошки, ювелирных украшений, бижутерии, произведений декоративно-прикладного искусства.

В программу мероприятий включены мастер-классы по обработке камня, мастер-классы прикладного творчества, лекции, экскурсии, литературный вечер «Рубцовские чтения», презентации фильма «Полярные сияния над Хибинами» и книги «Танцующие сияния», концерт творческих коллективов Дворца культуры и спектакль Мурманского областного драматического театра.

В рамках Дня театра «Русский терем» (г. Москва), посвященного Году театра в России, пройдут не только спектакли этого театра, но и мастер-классы актерского мастерства, творческая встреча с актерами любимого в нашем городе столичного коллектива.

В помещении бывшего бара «Алиса» (вход в ДК со стороны Дома детского творчества) Вас ждет продуктовая ярмарка, где можно приобрести мясную продукцию, восточные специи и сухофрукты, мед, сладости и много другое.

Ждём всех на выставке-ярмарке «Каменный цветок-2019»! Мы открыты для вас с 11.00 до 19.00; в воскресение с 11.00 до 18.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter