Горняки из апатитского филиала МАГУ посетили областную геологическую олимпиаду школьников

13 февраля 2019 в 10:46, Апатиты
В эти выходные в актовом зале Дома детского творчества имени Ферсмана состоялась Областная геологическая олимпиада школьников.

В ожидании подведения итогов олимпиады школьники 8-11-х классов смогли принять участие в научно-познавательном мероприятии, организованном заведующим учебной лабораторией кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства филиала МАГУ в г. Апатиты Апатиты Ириной Михайловной Варюхиной совместно со студентами 2-го курса кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства Антоном Авериным и Иваном Васильевым.

Они подготовили для школьников несколько увлекательных заданий. Построив кристаллические решетки таких модификаций углерода, как графит и алмаз, старшеклассники смогли выразить свои ожидания и "засветиться" своей многогранностью. Проведя прецизионный анализ горных пород, они смогли точно попасть в цель с любого расстояния и «побывали на карьере», продемонстрировав поддержку и сплоченность.

Кто-то из ребят участвовал в олимпиаде впервые, у кого-то уже был опыт. Кое-кто уже и раньше занимал призовые места. Дебютанты олимпиады собираются и дальше получать знания в области занимательной и романтичной науки геологии, а уже опытные не сдают своих позиций и стремятся к новым высоким победам.

Кафедра горного дела, наук о Земле и приодообустройства желает всем участникам геологической олимпиады оставаться такими же целеустремленными и покорять все вершины!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter