Директора Северного национального колледжа оштрафовали за умышленные недостоверные сведения о количестве обучающихся

13 февраля 2019 в 10:00, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Владимира Иваницкого в злоупотреблении служебным положением (ч.1 ст.285 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что он в 2016 году, занимая должность директора государственного образовательного учреждения «Северный национальный колледж», руководствуясь корыстной и иной личной заинтересованностью, умышленно внес в отчет о выполнении государственного задания на 2016 год заведомо недостоверные сведения, в которых среднегодовую численность обучающихся на 29 человек.

На основании представленных Иваницким недостоверных сведений, Министерство образования и науки Мурманской области в 2016 году завысило сумму финансирования Северного национального колледжа более чем на 2,5 миллиона рублей.

По предложению государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter