В Мурманской области подведены итоги операции «Иностранец»

12 февраля 2019 в 16:06, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области в целях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействия незаконной миграции на территории региона проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец».

В ходе операции осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства миграционного законодательства в жилом секторе, местах их проживания (пребывания), на объектах осуществления трудовой деятельности.

Было проверено 861 объект, из них 2 - объекта промышленности, 2 - сельского хозяйства, 33 - строительства, 150 - торговли, 6 - бытового обслуживания, 147 -транспорта, 423 - жилого сектора, из них 39 мест возможного нахождения иностранных граждан, которым сокращён срок пребывания в Российской Федерации и которые не выехали за пределы Российской Федерации, а также проверены 62 гостиницы.

Полицейскими выявлено 286 административных правонарушений, из них: в отношении иностранных граждан – 56, 8 иностранных граждан решением судебного органа подвергнут процедуре административного выдворения за пределы Российской Федерации.

За иные административные правонарушения в сфере миграции привлечено к административной ответственности 184 нарушителя.

Всего наложено административных штрафов на сумму 430 тысяч рублей.

В соответствии со статьями 26 и 27 Федерального Закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении 6 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Также, в отношении 2 иностранных граждан были приняты решения о депортации за пределы РФ и в отношении 2 иностранных граждан – решения о реадмиссии за пределы РФ.

Кроме того, в территориальных органах УМВД России по Мурманской области возбуждено 16 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter