В Мурманске двум водителям грозит срок за пьяную езду

12 февраля 2019 в 15:09, Мурманск
Так, сотрудниками ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску на проспекте Героев-Североморцев был остановлен автомобиль «КИА», под управлением мурманчанина, 1992 года рождения, с признаками алкогольного опьянения. Это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Содержание алкоголя в крови составило 1 мг/л.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в конце прошлого года мужчина уже задерживался за совершение аналогичного правонарушения и был лишен водительских прав.

В том же районе наряд ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску остановил на дороге автомобиль «Мерседес», нарушивший правила дорожного движения. У 38-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. При проверке полицейские установили, что автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter