В Полярном дружеское застолье закончилось кражей ювелирных изделий

12 февраля 2019 в 15:01, Полярный
В дежурную часть отдела полиции города Полярный обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о хищении из ее квартиры по улице Красный Горн ювелирных украшений.

Полицейские установили, что кража произошла после совместного распития спиртных напитков потерпевшей с компанией гостей, путем свободного доступа. По словам женщины, она подозревает, что именно один из них похитил ее ювелирные изделия, причинив ущерб на сумму 91,5 тысяча рублей.

Оперативными сотрудниками полиции подозреваемый, житель города Полярный, 1986 года рождения, установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее судимый северянин признался, что заметил, где хозяйка квартиры хранит ювелирные украшения, случайно.

После того, как женщина, находясь в алкогольном опьянении, перестала контролировать ситуацию, злоумышленник похитил ее имущество.Похищенное частично изъято полицейскими и возвращено потерпевшей, часть украденного мужчина успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter