В Апатитах стартовал конкурс педагогического мастерства

12 февраля 2019 в 12:04, Апатиты
7 февраля в 15.00 на базе школы # 6 г. Апатиты состоялось торжественное открытие муниципальных этапов конкурсов "Учитель года-2019", "Воспитатель года-2019", "Воспитать человека-2019".

22-й по счету городской этап традиционных конкурсов педагогического мастерства собрал в этот раз 18 лучших педагогов образовательных организаций города Апатиты.

Участникам нынешнего года предстоит пройти чрезвычайно трудный марафон конкурсных мероприятий: представление своей системы работы, написание эссе "Я-учитель", проведение открытых уроков, занятий, мастер-классов, методических семинаров по наиболее актуальным проблемам современного образования.

И уже на церемонии открытия началось первое конкурсное мероприятие, на котором все 18 участников представили свои презентации на тему "Я - педагог". Атмосферу праздника создавали музыкальные и танцевальные номера.

Конкурсные мероприятия продлятся до начала марта, а 6 марта 2019 года пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Конкурсы педагогического мастерства не только позволяют выявить талантливых педагогов, создать условия для распространения и внедрения в отечественную педагогическую практику эффективного опыта, содействовать росту профессионального мастерства участников конкурсов, но и дают мотивационный толчок для развития творческого потенциала педагогических работников как на этапе подготовки и участия, так и в постконкурсном пространстве.

Участники конкурсов: http://edu.apatity.ru/?page_id=24013
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter