Жительнице Североморска грозит уголовное наказание за применение насилия в отношении полицейского

12 февраля 2019 в 11:28, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимой жительницы города Североморска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 декабря 2018 года женщина, 1988 года рождения, находясь на одной из улиц поселка Сафоново Североморского района, умышленно применила неопасное для жизни и здоровья насилие в отношении сотрудника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

Действия злоумышленницы обусловлены попыткой скрыться от полицейского, производившего ее задержание по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Потерпевшему проведена судебная медицинская экспертиза для фиксации следов преступления на теле. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter