В Островном задержали гаражного вора

12 февраля 2019 в 11:31, Островной
В дежурную часть отдела полиции с заявлениями о кражах обратились двое местных жителей города Островной. По словам одного из потерпевших, неизвестный похитил из его гаража расположенного на улице Бессонова, имущество на сумму около 36 тысяч рублей, забрав горюче-смазочные материалы и рыболовные снасти. У второго мужчины, который хранил вещи в этом же гараже у своего приятеля, были украдены сани-волокуши. Он оценил причиненный ему ущерб в сумму 13 тысяч рублей.

На место совершения преступлений выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших, изъяли следы рук и обуви злоумышленника.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил местный житель, 1994 года рождения с целью наживы. Похищенное имущество злоумышленник не успел продать, оно изъято сотрудниками полиции.

По фактам хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter