В Апатитах пройдет второй этап Кубка «ТГК-1» по лыжным гонкам

12 февраля 2019 в 10:38, Апатиты
14 февраля 2019 года в Апатитах состоится второй этап IX детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Парад участников примет директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин.

Благодаря широкой географии и соревнованиям в разных видах лыжных дисциплин Кубок привлекает большое число участников и является самым массовым детским турниром в Заполярье. Лыжники разделены на четыре возрастные группы, что позволяет привлечь на лыжню детей от 7 до 16 лет.

Программа турнира:

11:30 — парад участников (ФСК «Атлет»);
12:00 — старт соревнований;
14:30 — награждение победителей.

В честь Дня всех влюбленных ПАО «ТГК-1» проводит для участников этапа и всех желающих фотоконкурс. Необходимо выложить в социальные сети Вконтакте или Instagram фотографию с лыжни или с лыжами и добавить хештег #тгк1 в описание. Результаты конкурса будут опубликованы в аккаунтах ПАО «ТГК-1» в социальных сетях.


Справка

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.
В 2019 году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Чупы (Карелия), Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского района. Первый этап Кубка состоялся 13 января, лидерство в общем зачете захватила сборная Кандалакши, второе место у команды Апатитов, третье — Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter