В Заполярье прозвучал последний звонок

26 мая 2010 в 09:47, Мурманск
По всей стране сегодня для выпускников прозвучал последний звонок. Событие радостное и грустное одновременно. Эту часть жизни уже не вернуть, но впереди новые вершины. Для школьников, лицеистов и гимназистов 9 и 11 классов открыты все дороги.

Визит губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко в гимназию №10 переполоха не наделал, но волнения добавил. Впрочем, не на долго. Непринуждённая беседа с гимназистами разрядила обстановку.

К этому времени в актовом зале уже собрались педагоги и родители. Все в ожидании главных виновников торжества.
Дорог много. Как выбрать правильный путь - универсального совета нет, да и быть не может. Некоторые выпускники уже не сомневаются, в чём их призвание.

Выпускница гимназии № 10 города Мурманска Анна Дьяченко говорит: "Деньги – это не главное. Главное, чтобы работа нравилась. Я не хочу сидеть в кипе бумаг, бухгалтером в офисе. Я люблю детей. Всегда хотелось пользу приносить, чтобы был смысл работать и жить".

Главное событие ожидало всех выпускников в центре Мурманска. Большой концерт. Море положительных эмоций перед непростой экзаменационной порой. Пока ещё есть время отдохнуть и запомнить этот день, как большой праздник, который так долго ждали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter