Команда ревдинской колонии - победитель «КВН УИС»

12 февраля 2019 в 10:01, Ревда
В Культурно-спортивном центре посёлка Ревда состоялся ежегодный юмористический фестиваль «КВН УИС», в котором участвовали сотрудники учреждений УФСИН России по Мурманской области.

Фестиваль приурочили к юбилею образования УИС России, отмечаемому 12 марта, и поэтому игры было решено провести под общим названием «140 - это срок».

За звание самого весёлого и находчивого в традиционных испытаниях - приветствии, разминке и фристайле - сражались семь дружин: объединённая команда сотрудников мурмашинских ИК-16 и ИК-18 «Гвардейцы кардинала», команда мурманской ИК-17 «Морские котики», сборная ревдинской ИК-23 «Тун-тун-тыщ-тун», команда мурманского СИЗО-1 «С и 30», апатитского СИЗО-2 «Сказочники», зеленоборской КП-20 «Моя любимая команда». На сцену также выходила ещё одна объединённая сборная - Базы и ЦИТОВ под названием «Б@ц».

Заданная общая тема фестиваля естественным образом определила наполнение музыкальных номеров и направленность шуток.

В своих красочных и музыкальных выступлениях все команды постарались средствами юмора показать непростые рабочие будни сотрудников УИС. «С и 30» и «Морские котики», например, решили пофантазировать на тему тюремного быта в далёком будущем.

Довольно быстро зрителям и членам жюри стало понятно, что борьбу за победу будут вести две команды - «Б@ц» и хозяева фестиваля «Тун-тун-тыщ-тун», которым, как водится, и стены помогали.

Бурными эмоциями и аплодисментами оценили зрители блестяще исполненную «Б@ц» музыкальную пародию на известный хит «Цвет настроения синий». Также они приятно удивили всех удачной миниатюрой про заседание коллегии УФСИН, на которой доклад делал сотрудник с сурдопереводчиком.

Однако хозяева всё же смогли превзойти своего грозного соперника в музыкальных номерах. У «Тун-тун-тыщ-тун» даже в подготовке одного из номеров принял участие начальник колонии, блестяще сыграв роль в пародийном видеоролике.

После завершения фестивальной программы начальник УФСИН Дмитрий Тарасов, предваряя итоги жюри, подчеркнул, что все подразделения выступили здорово. И хоть на сцене играли непрофессиональные артисты, сотрудникам с творческой жилкой удалось подарить зрителям настоящий праздник добротного юмора.

Руководитель наградил кубками призёров и победителей КВН. Призовые места распределились следующим образом: «бронза» оказалась у мурманского СИЗО-1, сборная Базы и ЦИТОВ заслуженно завоевала «серебро», а лавры победителя достались команде ИК-23.

Дмитрий Тарасов также вручил Благодарственные письма от УФСИН главам Ловозерского района и посёлка Ревды за неоценимую помощь, оказанную при подготовке фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter