В Мурманске водитель-лихач оплатил 18 штрафов ГИБДД, чтобы продать автомобиль

12 февраля 2019 в 09:46, Мурманск
  Любитель полихачить на дороге оплатил 18 штрафов ГИБДД благодаря постановлению о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. 

  Житель областного центра неоднократно нарушал скоростной режим, а полученные постановления о взыскании административных штрафов попросту игнорировал, накопив задолженность более 14 тысяч рублей. 

Указанные постановления поступили на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска.  В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав, установив, что за должником зарегистрировано транспортное средство, вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля Lada Priora. 

Спустя некоторое время должник решил продать автомобиль, но узнал, что из-за наложенного запрета новый владелец не сможет переоформить транспортное средство на себя.

Судебный пристав разъяснил должнику, что для отмены постановления о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства необходимо оплатить все административные штрафы.  Оценив сложившуюся ситуацию, а также возможные негативные последствия, мужчина решил оплатить штрафы.

Ограничение с транспортного средства были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter