В Полярном готовят площадку для строительства детсада

12 февраля 2019 в 08:57, Полярный
Вчера глава ЗАТО Александровск Семён Кауров проверил строительную площадку в г. Полярный, где к концу текущего года появится новый детский сад на 75 мест

- Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит значительно сократить переуплотнённость ясельных групп в дошкольных учреждениях Полярного. В соседних городах нашего муниципалитета такой проблемы уже не существует. В 2016 году мы закончили строительство детского сада на 300 мест в г. Гаджиево и тем самым полностью решили вопрос с переуплотнённостью групп, - отметил глава ЗАТО.

На сегодняшний день идут подготовительные работы. На стройплощадку уже завезены сваи для будущего возведения фундамента. Такая конструкция необходима в связи с тем, что место, определённое под строительство, является достаточно заболоченным. По словам руководителя подрядной организации Александра Голубенко, это не является проблемой и при проектировании здания все нюансы были учтены.

Сегодня строители проводят работы по осушению участка и обустройству дренажной системы, которая позволит вывести проходящие здесь коммуникации за пределы застройки.

Сразу после подготовительного этапа будет завезено 11 кубометров песчано-гравийной смеси для отсыпки территории.

- Напоминаю, что детский сад должен быть построен строго в установленные сроки. Мне уже представили график строительных работ, и я намерен самым строгим образом сверять его с реальным положением дел, - подчеркнул Семён Кауров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter