В Мурманске прошла встреча с молодыми литераторами

12 февраля 2019 в 08:49, Мурманск
Неформальное творческое объединение молодежи Мурманска "Полярный день" включает литераторов и музыкантов, объединенных любовью к искусству и малой Родине, общими эстетическими ценностями.

На встрече в библиотеке прозвучали песни группы "Лосины маршала Потемкина", уже ставшие хитами. Стихи трех разноплановых поэтов Ивана Чернышова, Павла Сурнова, Александра Швецова, входящих в группу "Северный голос", очень гармонично легли на музыку Фредерика Шопена.

Гости обсудили вопросы, связанные с молодой литературой края: работой литобъединения "Мурман", участием в региональных и российских фестивалях и форумах, сетевой поэзией.

Презентация молодых авторов в формате "визитной карточки" позволила познакомиться с творчеством Анастасии Сорокиной, Марии Плоскинной, Владимира Белошеева. Алеся Тропина из поселка Умба прислала видео-приветствие со своими стихами.

Все эти авторы были рекомендованы к участию в семинарах Литературного форума имени Николая Гумилева "Осиянное слово" в Доме творчества писателей в Переделкино (г. Москва), а Павел Сурнов и Владимир Белошеев стали дипломантами Форума.

В завершении стречи были написаны и прочитаны веселые валентинки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter