Сотрудники УФСИН по Мурманской области - активные участники лыжных забегов

12 февраля 2019 в 06:58, Мурманская область
На Апатитском лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялись открытые городские соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». Более 100 сильнейших лыжников города преодолевали классическим стилем дистанцию 2019 м (VIP-гонка), а также 3, 5 и 10 км в зависимости от возрастной группы.

Традиционно в этих престижных состязаниях выступила и команда сотрудников СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области во главе с начальником учреждения.

Лыжники УИС смогли выступить достойно. Данил Удалов выиграл «золото» на дистанции 10 км в своей возрастной группе.

По «серебру» на VIP-гонке заработали в своих возрастных группах Сергей Рябов и Валентин Ковтун.

Победителям и призёрам вручены дипломы, медали и памятные сувениры.

В этот же день спортсмены СИЗО-2 также приняли участие в старте этапа конкурса «Лыжня зовёт!», преодолев дистанцию 13 км без учёта времени.

Эту своеобразную лыжную эстафету не преминули поддержать и другие любители лыжного спорта из региональной уголовно-исполнительной системы.

Начальник отряда мурмашинской исправительной колонии №16 Александр Егоров и начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев приняли участие в ежегодном массовом физкультурном мероприятии «Лыжня России-2019», прошедшей в Долине Уюта. Они пробежали дистанцию 10 км.

А заместитель начальника ИК-16 Алексей Чернов в соревнованиях на «Кубок главы администрации Кольского района» участвовал в лыжном забеге на 5 км.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter