Жители Никеля возмущены отсутствием питьевой воды

11 февраля 2019 в 15:15, Заполярный
В Никеле в доме номер 6 по улице Бредова с 18 часов 08 февраля 2019 г. отсутствует холодная вода по причине перемерзания трубопровода ХВС.

МУП "Сети Никеля" проводит ремонт трубопровода к Бредова 6. Они тот участок отогрели (но по ходу не совсем) и подали воду! И из-за подачи у них прорвало трубу, - сообщают жители п. Никель.

Работы конечно проводятся, но до настоящего момента воды так и нет. И плюсом к этому, из-за проводимых работ и сопутствующего прорыва трубопровода отсутствует ХВС с 23:00 вчерашнего дня в ещё пяти домах: Печенгская 9, 11, 13, 16, 18.

Вместе с тем, Пономарев А., глава администрации Никеля, не хочет организовать подвоз холодной ПИТЬЕВОЙ воды!

Обязанность именно органов местного самоуправления обеспечить ПИТЬЕВОЙ водой, прописана в 10 части 21 статьи ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Сам факт того, что администрация Никеля должна была организовать подвоз Питьевой воды в течении СУТОК и не организовала, говорит лишь об одном: администрации плевать на своих жителей, за счёт налогов которых они процветают!!!

Люди, получается, за свой счёт должны покупать воду! И одно дело, когда у них есть средства! А если это бабули-дедули пенсионеры, малоимущие?!

Так ещё и асфальт перекопают, который уложили год назад!!! Нельзя же сначала коммуникации поменять, а потом асфальт класть!!!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter